Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Может ли фирма отменить отпуск?

02.09.18 08:10
Re: Может ли фирма отменить отпуск?
 
Alexsan Забанен до 13/10/24 15:27 патриот
Alexsan
в ответ Бонжуан 02.09.18 07:54, Последний раз изменено 02.09.18 08:13 (Alexsan)

Т.е. нет никаких законов, ограничивающих произвол шефа? Шефу, естественно, выгодно дотягивать разрешение на отпуск до самого последнего дня, затем принимать его исходя из ситуации на объекте - если все на месте, то отпускать, если многие болеют, то переносить. Но ведь в таком случае сотрудники лишаются возможности заранее планировать отпуска и покупать наиболее выгодные райзе, а также ездить вместе со своими семьями, т.к. если и другие члены семьи работают, то отпуска следует всем резервировать заранее. У меня создалась такая ситуация лет 6 назад - я в первый год работы воевал с шефом путем ухода на больничный, если он из принципа не давал мне отпуск. Затем он понял, что так будет всегда и 5 лет подписывал мне заранее отпуска, так что прибегать в старому методу не было причин. Но остальные сотрудники из-за этой его гнилой политики иногда больше года не могли воспользоваться своим правом на отпуск, т.к. кто-то всегда оказывался больным и им отменяли отпуск. И сейчас коллеги на него начали давить, что, дескать одни ездят, а другим - хрен, поэтому он снова пытается вернуться к такой же политике в отношении меня. Если все-таки какой-то закон, защищающий права арбайтнемера есть, по которому шеф не имеет права отказать в утверждении срока отпуска, если на это время нет других претендентов, то хотелось бы знать об этом.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на