Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

у мужа нет мед.страховки, как быть?

31.08.18 16:31
Re: у мужа нет мед.страховки, как быть?
 
Andreas2015 свой человек
в ответ Messe_und_Med 31.08.18 03:26, Последний раз изменено 01.09.18 18:16 (Andreas2015)

я не знаток, но смею предположить что девушка просто должна идти работать и застрохаваться в гезецлихе Кранкенкассе. Супруги могут быть застрахованны в разных кассах если например один супруг ИП а другой работает по найму. (может быть проблема потом со страховкой детей) Что думаете?

https://krankenkassen.net/private-krankenversicherung/ehep...


Но

На мой вопрос - что делать? - муж сказал, что подал доки на участие в некоем фонде страхования (название я не знаю), где решение примут в течение 3 месяцев (да или нет).


страховки нет у мужа, он если через 3 месяца застрахуется, то Вы пойдёте на работу и застрахуетесь тоже и заплатите за пропущенные месяцы.


Предпложение, если сейчас сказать что муж приватно застрахован то будут ли это проверять или просто жену застрахуют отдельно ?

Можно наверное себя просто застраховать (пойдя поскорей на работу) и всё, и сказать что муж сам застрахован, разве должны спрашивать где? Это наверное личное дело мужа, главное сказать что не вместe...

 

Перейти на