Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

у мужа нет мед.страховки, как быть?

29.08.18 11:25
Re: у мужа нет мед.страховки, как быть?
 
Lily M гость
в ответ Taki 29.08.18 09:31
Да знает она все ответы на вопросы, хочется видимо услышать, нельзя ли что то сделать, что б само рассосалось.


Теперь знаю, после того как разместила свой вопрос тут, и благодарна людям за ответы.

До этого я на самом деле не знала всех правовых аспектов по мед.страховке в Германии, да, я изучила самостоятельно информацию касаемо обязательности (Pflicht ) наличия страховки для всех граждан (и не граждан) Германии, но что касается "штрафных" месяцев тут - эту информацию я узнала только тут на сайте.


Муж никогда не рассказывал мне, "Дорогая, у меня (и теперь у тебя) есть большая проблема, которая называется "Отсутствие страховки". Раньше это не было проблемой, так как я сознательно не хотел платить взносы (зачем? - если можно по необходимости оплатить счет в мед.учреждении. Почему я должен ежемесячно платить в КК, а полтора миллиона обезьян, приехавшие к нам, получают все бесплатно из наших налогов? ), но с твоим приездом все перевернулось"


У меня есть пара знакомых русских тут, есть знакомые немцы - но для них для всех эта ситуация просто немыслимая.


Согласна, моя ошибка - излишняя доверчивость - и я не знаю, как можно было это (наличие страховки) проверить на стадии процедуры воссоединения, для меня это было само собой разумеющееся.


Про "рассосалось" понимаю, что такое только в сказках бывает, хотела реальную картину оценить, так как муж ничего не рассказывает, инфо на эту тему из него клещами вытаскивала.

 

Перейти на