Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Поскажите как решать эту ситуацию

23.08.18 15:05
Re: Поскажите как решать эту ситуацию
 
peter98 патриот
в ответ Shaggy 23.08.18 14:37, Последний раз изменено 23.08.18 15:08 (peter98)
на арендованной территории митер может делать что угодно.

Ага, щас! Обязан соблюдать правила.

А в данном случае собака гуляет по общему двору. Разница-то понятна или как?

Но мне это может запретить мой фермитер, так как есть сосед, который имеет детей и они боятся собаку. Если фермитер не принял решение то сосед подаёт дело в суд, и суд взвешивая все аргументы (они конечно же будут в пользу детей) принимает решение - могу ли я отпускать свою собаку без поводка в нашем общем дворе или нет.

А можно проще: вызвать полицию, а потом ещё написать жалобу в орднунгсамт. А они сами разберутся с фермитером.

собака может бегать по закрытому приватному двору без поводка.

Если она никому не мешает. ЧТо в данном случае не так. Закрытого приватного двора нет, есть двор с соседями. Собачнику надо снять квартиру с особым отгороженным отдельным двором. Вот там собака могла бы бегать. При условии что не будет лаять с 10 вечера до 7 утра естественно.

Запретить мне отпускать мою собаку полиция не может. Это мой дом!!!

Так а кто возражает? В квартире пусть бегает. Если по ночам не лает.

Ну приедут менты, ну выбежит пес к ним навстречу махая хвостом и всем видом крича "юху, давайте играться" - и что? Ничего они сделать не смогут.

Приедут не "менты", а немецкая полиция. А это совсем другое дело. Понимать надо разницу!

Полиция в состоянии быстро объяснить собачнику, в чём он неправ. На самом понятном для него языке. Если слов не поймёт, у них есть для этого другие средства убеждения. Разные.

Поэтому я писал уже на первой странице - сперва фермитер

Фермитер - это долго, неэффективно и совершенно излишняя промежуточная ступень. Есть полиция, есть орднунгсамт. Они специально именно для таких случаев и придуманы.


Я споры с соседями никогда не решал с фермитером. Один раз попробовал - надоело ответов на письма ждать. Потому стал всегда полицию вызывать. Просто, быстро и эффективно!

Иногда сначала предупреждал соседа: если не отреагируете, вызову полицию. А при повторе вызывал полицию без отдельного предупреждения. Могу сказать из опыта: помогает всегда!

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
 

Перейти на