русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Поскажите как решать эту ситуацию

23.08.18 14:37
Re: Поскажите как решать эту ситуацию
 
Shaggy Mr. Lover Lover
Shaggy
in Antwort peter98 23.08.18 14:09

Если я ещё буду тут параграфы писать то придётся брать с вас всех деньги...))


Ёще раз, последний:

на арендованной территории митер может делать что угодно. Так же там может бегать его собака без поводка и намордника, так как (повторюсь) моя личная арендованная территория огорожденная забором. Запретить мне отпускать мою собаку полиция не может. Это мой дом!!!


Но мне это может запретить мой фермитер, так как есть сосед, который имеет детей и они боятся собаку. Если фермитер не принял решение то сосед подаёт дело в суд, и суд взвешивая все аргументы (они конечно же будут в пользу детей) принимает решение - могу ли я отпускать свою собаку без поводка в нашем общем дворе или нет.

Если собака социализированна, и имеет позитивный Везентест, и в ней не увидели агрессию (а прыгаюшая собака это не совсем агрессия, а призыв к игре. У ретриверов, к примеру, такое поведение на тесте не прокатит. А вот у овчарок по этому поводу совсем другая мерная планка - там порог толерантности выше) то могут даже решить как и в ссылке выше - собака может бегать по закрытому приватному двору без поводка.


Ну приедут менты, ну выбежит пес к ним навстречу махая хвостом и всем видом крича "юху, давайте играться" - и что? Ничего они сделать не смогут. Только если покусает реально, чего мы конечно все не хотим.

Поэтому я писал уже на первой странице - сперва фермитер, а вот если он ничего не решил уже потом только подключать адвокатов, орднунгсамт, полицию, суд, и так далее.

 

Sprung zu