Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Мать препятствует отцу видеться с ребенком

13.08.18 18:33
Re: Мать препятствует отцу видеться с ребенком
 
artem.k завсегдатай
Мать диткует правила, когда отец можно брать ребенка по выходным, выделяя 2 выходных в месяц. Запрещает выезжать с ребенком к бабушкам в росси или на отдых.

Да, мать четко выделяет каждую вторю неделю. Но иногда, случаются обстоятельства. Вот на прошлых выходных, собрался за ребенком. По стечению обстоятельств ремонт жд, и вместо 45 минут пришлось бы ехать с ребенком 2.5 часа с пересадками на автобусах и поездах. Жара 36 градусов стояла. 2.5 часа в бане с 3летним ребенком..Перенести встречу отказались. "Твои проблемы. Приезжай и забирай если хочешь".

Никто не говорит идти вечно на уступки. Суть в полном нежелании идти хоть на какие-то компромисы.

Под "идти на уступки и компромисы" я не имею ввиду, что я "требую все отменить и дать мне ребенка". Я с пониманием отношусь к терминам и планам. Но знаю, что некоторые планы не так критичны, если ребенок вместо них поедет к отцу.

Четкое распределение выходных это очнеь хорошо. Но, к сожалению, бывают жизненные ситуации, когда это не совсем работает. И когда ребенок не может поехать к бабушкам и дедушкам, к оторым он рвется- это украденное у ребенка детство, лично мое мнение.


И да, мать хотела запретить полностью встречи, если не буду помогать материально.

И да, ребенок сам приходит и говорит что мама не разрешает ехать к бабушкам. "Я сказала, что хочу к бабе с дедой, а мама не разрешает" - слова ребенка.

 

Перейти на