Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Чисто из любопытства: чем грозит

06.08.18 17:54
Re: Чисто из любопытства: чем грозит
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ spaceX 06.08.18 17:37
ничего, пока налоги и соц. отчисления платятся. А какие у этого человека договорённости с фирмой и что у него в раб. договоре стоит ты же не знаешь. у меня есть коллега - португалец. Он в фирме появляется возможно 2 раза в год. На совместных проектах мы не работаем, кто его знает за что ему шеф деньги платит

Видишь ли... Когда в расписании стоит, что у человека смена, а он не является...и так уже 8-ой месяц только моего присутствия..да ещё стоит в расписании, что он пфлегер... Я поняла, о чем ты, но тут другая "песня".улыб Ежемесячно вывешивается расписание, кто когда выходит на смену. Там же помечается, у кого отпуск, у кого больничный. Т.е. всё очень наглядно и доступно. Сначала я особо не разбиралась в этом плане, смотрела свои рабочие дни и всё. Но потом мне пришло в голову, что сотрудников как-то поменьше, чем по списку. И пригляделась внимательно. Ба! Там не один такой человек, а аж трое. И все прямо изработались, судя по плану. Аж по 12 часов в смену. Причём в мои рабочие дни тоже. Хмыкнув, я пошла и очень быстро всё разведала. Причём, начала издали. Но мне даже не понадобилось чётких вопросов задавать. У людей же язык без костей (это раз) и сообразительностью не блещут (это два). Они этих "подснежников" воспринимают как должное, а потому не понимают, почему надо информацию скрывать.

В общем, родня шефа там прописалась. Работают, судя по расписанию, прямо на износ. Ни разу не появившись. А теперь у них отпуск на месяц, хотя реальным сотрудникам дают не больше 2 недель.

И вот мне теперь очень интересно, что будет, если это всё всплывёт. Ну, явно же, что дело это нечистоплотное.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на