Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Проблемы с усыновлением.

06.08.18 14:25
Проблемы с усыновлением.
 
Abby2016 завсегдатай
Abby2016

Доброго всем дня! Опять вся надежда на вас. Если у кого-то есть опыт в этом вопросе или правовая информация, то очень прошу откликнуться!

В октябре прошлого года ( после года официального совместного проживания в Германии) начали процесс усыновления/удочерения моего ребёнка моим мужем, гражданином Германии. У меня и у ребёнка ВНЖ. Сходили в Югендамт на консультацию. Там нам дали контакты нотариусов, к которым посоветовали обратиться. Сходили к ним на консультацию, тк времени у нас было мягко говоря мало, так как приближалось 18-летие, а Согласие от родного папы меня смущало своей давностью. И меня интересовало нужно ли нам просить новое или это подойдёт . Нас заверили, что все ОК! Нотариус в России тоже сказала, что оно не имеет срока давности. Наконец-то нам назначили Термин и мы поставили Антраг на Адоптацию ребёнка. Затем пришло письмо из Амтсгерихта со списком необходимых документов. Потом мы их собирали. Отправили. И вот я получаю письмо, что Согласие не подходит, тк ему уже 3 года. Нужно новое! Позвонили папе и слёзно попросили сделать новое . Апостиль . Перевод. На все это ушло слишком много времени. Параллельно пытались писать и звонить нотариусам с вопросом: Как же так? Вы же проверяли документ и чуть ли не на зуб пробовали, а оказалось, что он не подходит ...

Получили новое Согласие за два дня до Дня рождения, а через два дня после ДР было постановление Амтсгерихта вынесено о передаче этого дела в другое ведомство и продолжения Адоптации как совершеннолетнего, а это нам не совсем интересно. Вопрос в том, что мы можем в этой ситуации ? Возможно ли как-то аргументировать просьбу о продолжении дела как Адоптации несовершеннолетнего? ? Нам дали месяц на обжалование

 

Перейти на