Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Семейные вопросы (внебрачный сын немецкого отца)

04.08.18 19:51
Семейные вопросы (внебрачный сын немецкого отца)
 
Marko1993 прохожий

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Я внебрачный сын немецкого отца и российской матери, мне сейчас 25 лет.

Вопрос собственно таков: я рожден 13.04.1993 года, на позднего переселенца в Германию по закону претендовать не могу, и гражданства Германии от рождения не имею.

Мой отец при рождении зарегистрировал меня в консульстве Германии в Москве (имеется свидетельство об установлении отцовства), в свидетельстве о рождении также указано, что отец гражданин ФРГ (немец).

Через два года от рождения отношения между отцом и матерью разладились, они окончательно расстались и разъехались. Мы остались в России, отец остался в Германии.

Какое-то время им выплачивались алименты, но если не ошибаюсь, в 2000 году из Германии пришло извещение, что он инвалид по здоровью и по законодательству ФРГ имеет право не платить алименты. Этим вопросом готовы были заниматься адвокаты, но почему-то в это время мы этим вопросом не озаботились.

В 2015 году, посещая Германию, я навестил его, он и сейчас проживает в окрестности Гамбурга, слаб здоровьем.

Вопросы собственно следующие:

1. Можно ли завести дело в отношении моего отца о взыскании каких-то денежных средств (так как с 2000 года мы никакой помощи от него не получали) или части недвижимости в Германии и будет ли это дело иметь хоть какие-то шансы на успех?

2. Возможно, Вы могли бы посоветовать какие-то агенства в Москве (по таким вот международным семейным делам), которые могли бы заняться этим вопросом или по крайней мере проконсультировать, чего можно было бы добиться и на что можно было бы претендовать в данном конкретном случае.

3. Возможно ли в связи с вышеизложенным претендовать на немецкое гражданство? (хорошо знаю немецкий язык, имею диплом DSH).

Премного признателен.

 

Перейти на