русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Переезд из одного ДЦ в другой

04.07.18 14:17
Re: Переезд из одного ДЦ в другой
 
nadezhda69 патриот
nadezhda69
in Antwort Anfey 04.07.18 10:54
То есть в августе. Но до первого августа я обязана оплатить кауцион и миту за первый месяц. Иначе мне не передадут ключи. Кроме того, т.к. у меня новый митфертраг с августа, то за август я не получу больше пособие с моего нынешнего ДЦ, получается, я что я еще пару недель буду без денег, пока принимающий ДЦ будет все обрабатывать.
Допустим на миту я могу занять у родственников/друзей. Но как потом объяснять, если у меня вдруг на конте появится 650 евро непонятно откуда?
Вот расскажите мне, люди, которые получают HartzIV, как такие ситуации разруливать? Замкнутый круг какой-то получается.


Договоритесь с ДЦ, что они за квартиру будут переводить деньги напрямую. Вы в таком случае посредник между дц и фермитором. И если будет задолженность, то дц и будет отвечать.

В случае, если вы возьмете в долг деньги, то зачем вам дц будет платить, если вы платежеспособна? Не делайте этого! Раз дц согласились перенять сумму за кауцион и будут платить за квартиру, то пусть и платит.

Тем более, что старый дц это оплачивает и потом требует назад свои деньги из нового дц.

 

Sprung zu