Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Переход с ALGII на ALGI

28.05.18 18:30
Переход с ALGII на ALGI
 
Anfey постоялец
Anfey

Вот у меня такая ситуация, в связи с некоторыми изменениями в моей трудовой деятельности меня переводят с АЛГ2 на АЛГ1. Я тут про АЛГ1 немного почитала и узнала, что как человеку с ребенком мне будут платить 67% от нетто заработка.

Во-первых меня интересует это нетто от моей последней официальной зарплаты или от последнего пособия от ALG2? Я три года была в декрете и это время получала ALG2, что все знают, это не много, а если от туда еще и 67% оставить, то совсем плохо получается. Если же взять нетто с моей последней зарплаты, то это будет примерно 680 евро в месяц, что тоже не покрывает прожиточный минимум. Да, кроме этого я еще получаю Киндергельд 194 евро и Унтерхальтфоршус 150 евро. Но даже если их сверху оставят, все равно это не покроит аренду квартиры, которая составляет более 600 евро, но при этом считается допустимой для ALG2. На что нам рассчитывать? Какие есть варианты? Работу искать не предлагать, т.к. я сейчас занята фольцайт аусбильдунгом, который мне финансирует ДЦ. И да, я хочу и обязана его успешно закончить.

Спасибо всем за советы.

 

Перейти на