Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Нечестный арендодатель

13.05.18 19:32
Re: Нечестный арендодатель
 
maxxd прохожий
в ответ Gledi-mur 13.05.18 18:59, Последний раз изменено 13.05.18 19:35 (maxxd)
как? Если один моется раз в месяц и при трёх каплях воды, а другой льёт воду каждый день полным напором. Один пришёл упал спать, не включая свет, а другой ещё пару часов смотрит телек, сидит за компом. Так-же и с отоплением, кому то 18 градусов Африка, а комуто 25 северный полюс.
Просто до вас жил кто пользовался мало водой, светом и кому при 18 градусов тепло, цена на небенкостен переходит по наследству от предыдущего жильца. А те кто приехал с России и не привыкший экономить, потом жалуются здесь что счета огромные.

Во-первых, я гражданин ЕС, и знаю, что такое экономия, так что свое желание опустить соотечественников держите при себе.

Во-вторых, я жил экономно: 5 минут душ, в комнате +16 и из электроники только комп и телефон. В 7 утра уходил из дома, вечером возвращался. Если жилец до меня мог укладываться в сумму 20 евро, то он просто герой. Да и 2 месяца в году я живу не в Германии, следовательно не трачу ничего.

В-третьих, мои соседи по вг говорили мне, что в конце года надо будет доплатить минимум 1000 евро. Значит дело не в моей "расточительности". Но у соседей были деньги, а у меня нет.

всё правельно, это всё входит в небенкостен, услуги и страховки имеют свойство дорожать.

Спасибо, я даже не подозревал, что что-то может дорожать.

Я привел это как пример расходов, которые легко просчитать.

в чём вас обманули? Они не виноваты что вы не умеете экономить и сделали перерасход.

В том, что перерасход будет в любом случае, а они меня об этом не предупредили. Они изначально знали, что 100 не хватит, занизили небенкостен, чтобы привлечь клиентов. Почему они тогда не повышали небенкостен после первого года, или до меня, ведь мои соседи доплачивали по 1000 каждый, но сразу увеличили их до 180 евро месяц, когда я начал с ними разбираться в конце 2-го года проживания?

 

Перейти на