Deutsch

Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung

11.05.18 14:05
Re: Abmahnung nach Urheberrechtsverletzung
 
modue посетитель
почему я им вообще что-то должна доказывать? -

Им вы ничего не должны - поэтому и говорят, что все письма можно игнорировать. Но если они обратятся в суд, то суд будет принимать решение на основании аргументов сторон - если вы (или ваш адвокат) сумеете показать несостоятельность аргументации, то суд встанет на вашу сторону. Обратите внимание не "доказать", а "показать" - это можно сделать разными способами. Абманеры это знают и вызывают в суд когда у них есть достаточно уверенности в выигрыше дела, например, раздача зафиксирована несколько раз (лучше в разные дни).


Насколько я понимаю, они мониторят раздачи на трекерах, собрают IP адреса из Германии, рассылают требования в течении трех лет (до этого момента все это пока очень дешево по затратам, и окупается если заплатят хотя бы десять из адресованных), а наиболее перспективные дела вызывают в суд - чтобы усилить давление и создать видимость бесполезности сопротивления.


Судя по решения, которые я читал, они выигрывают большую часть дел в судах, но очень часто ответчики без адвокатов, или уходят в глухой отказ, или путаются в показаниях.

§675(2) BGB
 

Перейти на