Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Больничный во время беременности

04.05.18 15:41
Больничный во время беременности
 
X-Lucky постоялец
X-Lucky

Уважаемые форумчане!


Вопрос прежде всего, наверное, по женской части.


Я работаю на Teilzeit. Моя сменщица так же. Работаем каждый день по 5 часов - я/она, она/я. И плюс 2 рабочие субботы в месяц по 9 часов.


Мы во всем здании одни. Т.е. в мою смену я одна во всем здании (офис +склад). Шефы находятся за пределами Германии. Контролируют всё по камерам и звонкам в WhatsApp. Тем не менее создают жуткий стресс нам. Т.к. фирма идет медленно к банкротству. Прибыли нет. Инвесторы злые. Вложили в эту фигню 4 млн.евро. всех собак вешают на нас с напарницей, естественно. Паузы не разрешены. В туалет только с телефоном. Вечный контроль, сейчас начались угрозы штрафами.


По стечению обстоятельств - не нарочно - мы с напарницей обе беременны. Конечно, руководство не знает. Они вообще придут в ярость. Срок у обеих примерно один. Мучает тошнота и все прелести. Плюс уже тошнит от работы, точнее от отношения руководства. Сама работа ок.


Я хочу уйти на затянувшийся больничный.

Напарница тоже. Но тогда работать будет некому.

Вопрос: нас это должно как-то волновать?

Могут ли нам реально что-то сделать?


Руководство русское, отношение соответственно такое потребительское. Даже трудовой договор не хотели давать на руки, мол, мы в Москве привыкли верить людям на слово. Когда встал вопрос о Lohnabrechnung, то тоже сказали, что в России никто не просит такое. А если я прошу,,то значит им не верю и тогда они не могут мне верить. В общем бред полный.

Зная наших, никто к ним не хотел идти на работу. И замену нам с коллегой они не найдут так быстро. На мое место 6 месяцев искали желающего ...

 

Перейти на