Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Последствия при продолжении работы с Beschäftigungsverbot?

30.04.18 16:52
Re: Последствия при продолжении работы с Beschäftigungsverbot?
 
odessa70 коренной житель
odessa70
в ответ Irma_ 30.04.18 16:22

при всем моем уважении, дорогая Ирма, вы не в курсе. Я не буду вести дискуссию,как и обещала. Лично для вас ещё раз напомню, что кк руководствуется определёнными частями SGB, ссылку на конкретную дали выше. В рамках социального страхования, они оказывают определенные услуги, в том числе, возмещение работодателю выплаты зарплаты беременной работнице, которой выдали запрет работать на предприятии. Для этого работодатель платит определённый ежемесячный взнос (U2).


В рамках работы частным предпринимателем такие услуги не оказываются, т.к. отсутствует работодатель и наемный работник. В данном случае кк не имеет никаких дел напрямую с работником. Застрахованный в гос кк работник получает своё медопеспечение само собой, оно никак не связано с запретом на трудовую деятельность наёмным работником, а так же предпринимателем. Если занятие частным предпринимательством нанесёт ущерб здоровью работницы, никаких санкций не будет.


это что касается отношений с кк. Так же существует закон о защите материнства и на основании его дается освобождение от выполнения своих обязанностей работником перед работодателем. В первом же посте тс указала, что условия ее работы тяжёлые, на основании этого её освободили. В принципе, ее могли бы ограничить только в определенных видах работ и разрешить т.н. лёгкую работу. Но ей дали запрет на все виды деятельности, т.е. и на легкую работу в рамках этого предприятия. А не вообще по жизни.


поэтому ваш подзащитный говорил не дело, а просто упрямствовал, а может просто тупил. Если хотите, то можете идти по его стопам, это же форум, тут и не такое бывает.


п.с. хоть вы и стерли пост, но не зря же я ответ писала

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на