Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

мама-одиночка

21.02.18 18:50
Re: мама-одиночка
 
Elena27111981 старожил
в ответ sieistich 21.02.18 18:20, Последний раз изменено 21.02.18 18:55 (Elena27111981)

тогда нечего ей бояться. Пусть ставят прочерк, это надежнее. Ничего ей не будет и никто ничего требовать не будет.

На сколько я читала, единственное, ей могут отказать только в unterhaltsvorschuss.т.к. нет папы. А за социал бояться не стоит.


Ну не знает, елки-иголки, от кого забеременела, и всё.


Я конечно на социал никогда не претендовала, никогда никто меня не заставлял нигде называть отца ребенка. У третьего ребенка не стоит отец в сор. ЮА оплачивал нам тагесмуттер, меня не заставляли называть отца, потому что в принципе за KiTa как наверное и тагесмутер zahlungspflichtig только sorgeberechtigte.


Поэтому пусть и не вписывает нигде. Это будет надежнее. Если папа захочет и так будет платить, а нет, то и государство не заставит.


А ей и всем спокойнее будет.


Да, по-поводу, standesamta.

Я тогда сказала, что не хочу его записывать, так как мы ругаемся и в разговорах он угрожал забрать детей. Отчество записали отца, как у двух других детей, проблем не было. Тем более если нет официального vaterschaftsanerkennung, проблем вообще никаких не будет.

 

Перейти на