Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Beleidigung oder nicht?что делать в такой ситуации?

20.02.18 17:13
Re: Beleidigung oder nicht?что делать в такой ситуации?
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ Jurgen_T 20.02.18 16:33
считается ли это грубым оскорблением в Германии?как мне себя повести в данной ситуации..?просто "забить" я не хочу..

С беляйдигунгом в Германии туго. Там пунктик есть, если мне память не изменяет, что дело заводится в случае, затрагивающем общественные интересы. Типа, фрау Меркель обозвать можно, а канцлера Меркель обозвать нельзя. Ну, вы поняли.


Если не хотите просто "забить", то можете о своих подозрениях сообщить на Амазоне или И-бее (где вы нашли его). Если вещь описывается, как марочная, а на неё не похожа, то тогда можно и в ...цолль? сообщить. В общем, как-то так.


И ещё. Осторожнее на поворотах! Цитировать письмо продавца НЕЛЬЗЯ без его согласия. Так что удалите текст, оставив только отдельные слова. И не цитируйте переписку больше нигде в "общественном месте", а то под раздачу попадёт не он, а вы. И ещё. Не вздумайте делать утверждения, что ... Вы только подозреваете (!), у вас только сложилось мнение (!). Иначе вы себя под удар подставите.


Можно вопрос? А зачем вы так долго переписывались с продавцом? Заподозрили - ушли.flower

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на