Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как будто безбилетный проезд

15.02.18 09:37
Re: Как будто безбилетный проезд:)
 
Cheshirka коренной житель
Cheshirka
ну я живу конечно не в медвежьем углу, но в небольшом городе и да, у нас ни разу я не видела контроллеров, хотя судьбу испытывать не хочу, зайцем не езжу, но вот такая ситуация когда у водителя аппарат не работает со мной случалась довольно таки часто и каждый раз мысль, а вдруг контроль...

вот забыла написать.

а что проблема установить приложение на телефон и покупать билетик таким образоммиг

по крайней мере мы так делаем, хотя конечно через приложение вроде как немного дороже, но очень удобно особенно когда несешься и не успеваешь просто купить билет, можно спокойно сесть и купить, главное успеть)))

в вашей ситуации форум вряд ли поможет))) ибо как я уже писала чисто теоретически вы не имеете права ехать без билета, а вот практически в связи со сломанным аппаратом неизвестно как будет. у нас например если в автобусе захочешь купить билетик и у тебя только 50евро бумажкой, то не продадут билет ибо официально не берут такие купюры и это прописано даже в правилах.

в вашем случае самое оптимальное это пойти в офис этого перевозчика и там выяснить что вам светит если произойдет такая ситуация. но думаю на ум им придет их же немецкая сказочка Бедная Эльзахаха и пусть они вам или в правилах покажут где это будет стоять или еще как прояснят ваши страхи и опасения)))

 

Перейти на