русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Как правильнее развестись

11.02.18 22:18
Как правильнее развестись
 
Evamore прохожий
Evamore

Доброго времени суток! Извините, ситуация моя не нова- через пару месяцев после брака с гражданином Германии я, как тут часто пишут, поняла что это не мое и взгляды на жизнь наши не сходятся совершенно. Только изводим друг друга. Вообщем, домой хочу, спасу нет как. В связи с тем, что здесь я чуть более трёх месяцев работы ещё нет и доходов нет соответственно . Вопрос : как мне разводиться-то? Начинать с PKH? Для этого я сама должна пойти в Амтсгерихт по месту прописки или сначала нужно найти адвоката и ему это поручить.. второй вариант подавать на развод из РФ, я предполагаю что муж-таки согласится выдать мне согласие на развод там, но изучив форум по этому вопросу я так и не поняла нужен ли будет адвокат в этом случае? Мне нужен совет какой вариант менее энерго/финансово затратный, потому что как я понимаю в Германии могут вылезти ещё дополнительные издержки, а в РФ в отсутствии мужа на мероприятии необходимость адвоката как-то смущает.. Выйдя замуж я оставила работу и как быстро смогу найти новую неизвестно( . И вводные данные под конец - детей/кредитов/имущественных споров у нас нет. Язык у меня Б1, но беседы с немецкоязычным сотрудником я однозначно не потяну. Заранее спасибо всем откликнувшимся и просто неравнодушным людям

 

Sprung zu