Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Als Arbeitnehmer kündigen 01.02

07.02.18 03:09
Re: Als Arbeitnehmer kündigen 01.02
 
  Ai90 постоялец
в ответ Катрин 06.02.18 23:54, Последний раз изменено 07.02.18 03:24 (Ai90)
А если и в заявлении написали 31.04., то срок как бы вообще не указан. Он не обязан понимать, что это опечатка

К счастью опечатка у меня была только на форуме, когда второпях писал сюда, в письме указано 30.04 и просьба выпустить меня zum nächstmöglichen Zeitpunkt, учитывая оставшийся отпуск.


Если у Вас есть уже с 1-мая работа, то, может быть, проще договориться с новым шефом, что начнёте не 1-го мая, а 1-го июня?

Я за этот пункт, если все варианты договориться с текущим шефом в форме, которая не ведет к негативным последствиям не приведут к результату.


Если у Вас есть уже с 1-мая работа, то, может быть, проще договориться с новым шефом, что начнёте не 1-го мая, а 1-го июня?

Я так понял мне ни в коем случае сейчас нельзя отсылать контракт подписанный на руках с датой 1 мая? Договариваться и просить новый?


Просто не выйти грозит не только плохим цойгнисом, там могут быть проблемы и со страховкой, и с пенсионным фондом.

У меня есть промежуточный цойгнис от декабря, но не выйти я еще не могу в связи с репутационными потерями. Не хотелось бы так поступать, если честно.


У меня план действий следующий:


1. Дождаться официального решения и бумаги с датой последнего рабочего дня от текущего работодателя.


2. В зависимости от даты в нем, поговорить с новым работодателем, но не высылать пока контракт подписанный с моей стороны с датой на 1 мая.


3. Если новый работодатель не согласен, применить в ход оговорку или недостаток, который я буду искать срочно втечение ближайших дней и разорвать контракт в апреле таким образом.


Поймите меня правильно, я опасаюсь в данный момент напрямую переходить к пункту 2 во избежания замены меня на запасную кандидатуру, если такова имеется. О том, что я делал расторжение 1 февраля и писал о той ссылке новый работодатель в курсе, может пойти навстречу.


Что тактически более верно, уведомить предварительно о проблеме нового и ждать спокойно письменную дату окончания и затем сообщить новую дату для нового контракта или подождать сначала, что решит старый и затем поделиться.

 

Перейти на