Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Вопрос по соцпособию для ЕИ и недвижимости

09.12.17 20:10
Re: Вопрос по соцпособию для ЕИ и недвижимости
 
Nellie2017 прохожий
в ответ edvin01 09.12.17 19:51
Что касается других приоритетов, то ещё где-то там в я начале спросил, чем люди в Германии заниматься собираются. Ответа не было, из чего я сделал вывод, что для человека в приоритете социальная помощь. Ну да каждый сам себе злобный буратино.

Ну может не заметила, но я и сама писала, вроде где то, что к приезду, уровень языка в лучшем случае А2 успеем сделать. Муж будет сразу искать работу, с первого же дня, правда после прочтения множества тем в разделе Еврейской Иммиграции, практически убили надежды на приемлимое трудоустройство сходу, хотя у мужа не плохой стаж и нормальная должность + английский. Пробовать будет, авось повезет, но чет веры поубавилось. Да и вообще, разве можно ехать в 30 лет с надеждой только на социал??? Большая часть жизни еще впереди, как можно ее проводить на Социале? Понятно там люди в пенсионном возрасте.

Учите немецкий, чтобы не тратить время на задохлых интеграционных курсах. Форумчан, которые вышли на работу сразу, а посещали курсы по вечерам, тоже хватает. Все живы.


Если Вы идёте учиться на профессию каким-либо образом, то Вы слетаете с пособия по безработице и Ваши пятые доли вообще никого не заинтересуют даже формально. Вот Вы об этом думайте, а не о фигне каких-то долгов или ссуд.

Об учебе думали, но тогда не будет социала, жить будет совсем тяжко. Бафег мужу будет не положен по возрасту. Да и не поступет он в Универ с А2, а до нужного С1 в лучшем случае год. Есть надежда на работа, но кто ж знает, получится у него сразу получить ее или нет.

 

Перейти на