русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Вопрос по соцпособию для ЕИ и недвижимости

09.12.17 15:33
Re: Вопрос по соцпособию для ЕИ и недвижимости
 
Nellie2017 прохожий
in Antwort Pygmalion 09.12.17 15:12

Это и есть та самая доплата до минимума, о которой писали выше: "Причем, если Вы выходите хоть на какую-нибудь небольшую работу, то доплатят до минимума, ..."

Т.е. не кредит, а доплата.

Но ваши цитаты относятся к кризисным регионам, где война и куда не добраться. Москва к ним явно не относится.

http://harald-thome.de/fa/harald-thome/files/sgb-ii-hinwei...


Тем не менее, я не думаю, что из-за этих пятых долей возникнут проблемы.

А где в самом законе и в инструкциях указано что это про кризисные регионы? Или это в том документе, на который вы ссылку дали (Изучу что это, т.к. немецкого не знаю, поэтому все это для меня очень сложно переводить)?

А если я правильно истрактовала, то Антраг на пособие действует полгода, каждые полгода нужно подавать новый. Так вот, при подаче Антрага, если выясняем, что извлечь выгоду из моего имущества не представляется возможным в течение срока действия этого Антрага, то мне начисляют пособие (ну или доплату до минимума, если у меня есть например миниджоб), но это не происходит в форме кредитования или долга. Через полгода рассматривают новый Антраг, при этом привязке к предыдущему никакой нет, если при рассмотрении нового Антрага есть вероятность извлечения выгоды в срок этого Антрага, то мне могут начислить пособие в долг, а я буду стараться извлечь выгоду, и потом верну долг. Но если опять же, перспектив никаких, то снова начисляют пособие, и не в долг.


Для всех тех, кто сейчас накинется с криками об очередных московских халявщиках, которые хотят пособие в Германии - перечитайте первый пост, имеющаяся доля, всего лишь доли квартир, и даже в очень отдаленной перспективе, они мне не принесут никаких выгод и денег. Хотя по справедливости, я готова всю эту выгоду отдать немецкому государству, если я когда либо ее получу. Я для проверки, на той неделе даже обратилась в несколько агенств по Срочному выкупу квартир, и даже там, сказали, что вряд ли найдется инвестор на такой актив, а если кто и готов будет эту долю выкупить, то расчет цены будет производиться по принципу, что заплатят максимум 25-30 процентов от средней рыночной стоимости, и то надо поискать, кто в такой мертвый актив вложится, ибо безперспективно вообще. Из моих долей нельзя даже самую маленькую комнату отдельно выделить, то есть это даже не общага, а уровень хостела с двухэтажными кроватями и совместным проживанием :) и Даже какому то гастарбайтеру для прописки не подойдет, т.к. без согласия остального большинства его не зарегистрируют.


И еще, кто-то писал, что я не хочу продать или сдать свои метры родным, но даже если я и хочу, я не могу их принудить платить мне аренду за мои метры или выкупать ее у меня, каждый из моих родственников владеет такой же долей, как и я, и ничего мне не должен.

 

Sprung zu