Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Вопрос по соцпособию для ЕИ и недвижимости

22.11.17 00:20
Re: Вопрос по соцпособию для ЕИ и недвижимости
 
Ladunja патриот
Ladunja

Вы рассуждаете неправильно.

У вас есть Недвижимость , она сколько-то стоит. Это ваше имущество. Для ДЦ неважно , где находится это имущество - оно ваше.

И по закону вы обязаны сначала проесть своё имущество ( до определённой границы) прежде, чем у вас вообще возникнет право на гос. помощь. Это не только Вы, а все и немцы тоже.

А нищим пособие дают потому, что они -нищие.

Социаламт /ДЦ " входят в положение" и дают помощь в долг, если проситель (Вы) доказывает, что реализовать имущество в данный момент невозможно, а на покушать нужны реальные деньги и сейчас. Когда проситель начнёт работать, и будет получать достаточно, сможет отдать долг. Поэтому сравнение с неимущими , получающими помощь безвозмездно, некорректно.

Вы же по какой-то причине не хотите продать свои доли в квартирах.

Доходы от имущества - это вообще особая статья.

Ваша задача доказать в ДЦ, что реализация невозможна. И готовьтесь ответить на вопрос, почему вы свою долю не продали проживающему в квартире родственнику.

Может , вам несказанно посчастливится, и ДЦ решит просто выплачивать пособие безо всяких условий. Здесь были ники, которые утверждали, что социал, зная про квартиру, все равно платил . Я , правда, не очень верю.

Зато есть один положительный момент - всех, кого я знаю, получавших деньги в долг, ДЦ не заставлял ходить ни на какие дурацкие курсы, еоро-джоб, не заставлял работать уборщиками и грузчиками .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на