Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Увеличили сумму штрафа после опротестования

20.10.17 13:38
Re: Увеличили сумму штрафа после опротестования
 
  abc321 постоялец
в ответ abc321 19.10.17 18:27

В краце, вот что сказал адвокат (немец, специализируется по дорожному праву):

В общем все просто - СВИДЕТЕЛЬ ПОЛИЦЕЙСКИЙ и этим все сказано. Полицейский не может врать и ошибаться от слова СОВСЕМ. Ни один суд в Германии не признает ложь и/или ошибку полицейского, потому что этого не может быть. Полицейский не человек - он служитель закона. Он давал клятву Гиппократа служить верой и правдой. Поэтому, если в штрафе указано: свидетель - полицейский, то такой штраф бесполезно опротестовывать. Ну если только у вас нет 10 нейтральных свидетелей и 100% уверенности в своей правоте. (у меня из этого нет свидетелей).

Потому что суд не захочет создавать прецедент - иначе все суды будут завалены опротестованием показаний полицейских.


Он даже вспомнил один случай: лет 10 назад под Ляйпцигом пенсионер умер за рулем своей машины. Машина стояла в неположенном месте, но под углом к бардюру. Нашли его через 2 дня по заявлению родственников по номерам машины. Через 4 недели пришел штраф за парковку в неположенном месте. Опротестовали. Получили отказ. Опротестовали снова. Дело дошло до суда. Судя выкрутился - "нет никаких доказательств, что парковка произошла по причине смерти. Возможно он припарковался и скоропостижно скончался. Оставить штраф в силе" Говорит , что это тогда всех юристов возмутило - но решение осталось в силе.


По моему случаю: он посмотрел и сказал, что за углом находится отделение полиции (я его не видел) и полицейские скорей всего просто проходя повесили мне штраф, не разбираясь в чем дело. В суде дело сведут к вышеописанному случаю.

Так что вот как то так.


P.S. В городе, если я не мешаю движению, треугольник выставлять не надо. Специально спросил.

 

Перейти на