Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Помогите прояснить ситуацию с Jobcenter

18.10.17 16:28
Помогите прояснить ситуацию с Jobcenter
 
  sschneiders прохожий

Здравствуйте уважаемые форумчане!


Моя супруга работает на тальцайт с зарплатой 890 евро, я получаю социал хильфе, наши двое детей получают киндергельд.

Раньше я был предпринимателем, но по состоянию здоровья пришлось закрыть фирму. У меня подагра с частыми приступами.

В германии эта болезнь не освобождает от работы, но и на работу не берут, т.к. при приступе на больничный приходится уходить.


Меня вызвали в Jobcentr по поводу трудоустройства, хотели отправить на какие то курсы по обучению как писать бевербунги, я им сразу сказал, что туда не пойду,

сказали, что лишат на 30%, я им сказал лишайте.


Вопрос состоит в том, если они лишают на 30% на три месяца могут ли они меня в течении этого времени лишить ещё чего-нибудь, вызывать на термины и т.д.?

Задаю вопрос, потому что получил письмо, опять с термином к бераторше, в котором написано, что если я не приду, то лишат на 10%, следом пришло ещё одно письмо, что нашли работу продавцом,

если не приду, то лишат ещё на 30% :) В общем решили залишать меня совсем :)


Чуть не забыл, ещё написали, что не будут оплачивать мою кранкен ферзихирунг (у меня АОК), законно ли это?

Если они не будут её оплачивать, мне нужно анмельдоваться в кранкенкассу и оплачивать самостоятельно?

Может кто сталкивался с подобным залишательством :))


Может юристы русскоговорящие имеются, которые решают вопросы с ландратзамтом?

Заранее спасибо всем за помощь!


Удачного дня!

 

Перейти на