Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Unwahres Arbeitszeugnis. Arbeitsgericht

13.10.17 10:39
Unwahres Arbeitszeugnis. Arbeitsgericht
 
sweet1987 посетитель

Я 3.5 года работала на одной фирме. Однажды мне другая фирма прислала рабочее предложение в Xing, были очень заинтересованы во мне, но потом почему-то пропали.

Я предполагаю, что они позвонили моему шефу чтобы навести обо мне справки и он рассказал какая я плохая( хотя по логике если бы я такая плохая была бы, я бы на фирме 3.5 года не работала бы).

Шеф был в ярости, уволил меня, но 3 раза письменно пообещал хорошую характеристику. Конечно же, обещание он не сдержал и решил мне испортить жизнь всеми возможными способами. Arbeitszeugnis содержал 3 фразы с оценкой "3". Не были указаны мои дипломы и квалификации, было лишь то, что я выполняла задания на "3"(при том, что я официально переняла задания 3 менеджеров, которые сбежали с фирмы, и успевала всё делать на полставке). Также его помощница распространяла клевету(§186 Üble Nachrede) о моих дипломах, на что у меня есть письменные доказательства.

Я пыталась мирно решить конфликт, писала и звонила бывшему шефу, но он не отвечает. Бывший шеф в отместку решил испортить мне жизнь(предыдущему работнику с просьбой написать рекомендацию он даже на емайлы полгода не отвечал, только после суда или адвоката ответил).

1. Как обратиться в Arbeitsgerciht? Если подать Klage, будет ли это стоить больших денег?

2. Или лучше написать письмо с адвокатом? Сколько может стоить одно письмо?

 

Перейти на