Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

как лучше уйти в декрет

23.09.17 08:45
как лучше уйти в декрет
 
sieistich завсегдатай

Всем добрый день. Ситуация следующая, я с 1 сентября перешла на новую работу. Новая работа и денег больше приносить и + это ступенька в карьере, и коллектив меня устраивает. В общем все ок. НО! На работе не прошло и 1 месяца, а я узнаю что берееменна. Ребенок очень желанный. Хочу уйти в дикрет именно с этой работы - все таки по деньгам больше быдет выходит.Как рассчитывается сумма для декретных денег? сумма за год до рождения малыша или до арбайтсфербот?

У меня беременность сложная может быть и вполне может статься что арбайтсфермбот я могу получить на весьма ранних сроках. Но мне не хочется так поставлять работодателя. Уйти на больничный на несколько месяцев а из него так и не выйти...не дело это. Работать буду столько сколько смогу. Но вот после декрета на туже фирму выйти не получиться, 50 км от дома - не смогу совмешать с садиками работающими пол дня.

Может есть какой то вариант что бы и работодателя не подставить и самой сколько будет сил перед дикретом побольше заработать.

Что будет если подпишим договор о двусторонних прекращениях рабочих отнощений? Чем мне это грозит? Если уволюсь перед дикретом - то на учет в арбайтс амт меня видимо не поставят или как?

 

Перейти на