Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

И снова про разод (муж-немец, жена-русская, ребенок-немец)

19.08.17 15:50
И снова про разод (муж-немец, жена-русская, ребенок-немец)
 
alligator59 прохожий

Здравствуйте дорогие форумчане. И сразу к делу, точнее ..очень нуждаюсь в советах.

Итак, вчера (в пятницу) муж пришел домой и сказал что мы будем разводится. Überraschung!!!

Пока у нас гостили родственники с моей стороны, он сходил к адвокату оформил заявление о разводе, потом сходил в банк и разделил счета. (То есть это всё за моей спиной!) Собрал кое какие вещи и поехал к матери. Пока он собирал вещи я заглянула в ящик с документами...папки с документами ребенка не было (в папке было свидетельство о рождении, документы о отдельном счете, куда бабушка ежемесечно пересылает деньги на будующее, договор в ясли и документы что я начала собирать о подачи на российское гражданство). Он сказал что пока идет год раздельного проживания он будет нас содержать. Интересно конечно как?! Сказал что придет какая-то бумажка от адвоката (или не помню от кого точно) Что мне с ней делать?

И вот сам вопрос : куда мне бежать? Как действовать?

Он немец, я русская ( Aufenthalts до 02.2018), ребенок немец, 1 год (хотя планировали что будем и русское гражданство давать, но муж потом резко передумал). Ещё в июне я зарегистрировалась в Arbeitsagentur, жду направления на немецкий B2 и поэтому записали ребенка в ясли, чтоб я могла посещать курсы, курсы и ясли начнутся с сентября. Т.е. мы планировали нашу совместную жизнь, а тут раз и развод.

Прошу прощения за сумбурный текст..просто я правда не ожидала и не знаю что мне делать дальше.

Жду помощи. Спасибо всем.

 

Перейти на