Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Уехать с Германии с ребенком

13.08.17 20:21
Re: Уехать с Германии с ребенком
 
shiba местный житель
в ответ Nichja 13.08.17 19:38
Если им так интересно, они могут обратиться в консульство, и там им объяснят, что они сделали неправильно

То есть я сообщаю им что они обманщики преступившие закон, на их вопрос в чём их обман и преступление -отправляю их в консульство?

Это так здесь ведётся ветка о праве?

Это написано на сайтах всех российских консульств.

Там этого нет, прошу в который раз указать мне где это.

Ваши знакомые СОЗНАТЕЛЬНО выбрали не тот вариант, предпочтя умолчать о наличии российского гражданства у второго родителя

Они выбрали из возможных законных вариантов. Умалчивание или сокрытие чревато в тех случаях когда предусмотрено информирование. Если информирования о двойном гражданстве одного из родителей при заполнении заявления на гражданство детки нет, и в перечне документов тоже нет, то это не умалчивание\сокрытие.


И, естесственно, при общении с российскими органами должен себя в качестве гражданина обнаруживать. А не СКРЫВАТЬ наличие у себя российского гражданства.Российский гражданин обращается в российское посольство как иностранец. А должен - как гражданин.

Вы хоть на это утверждение ссылку киньте пожалуйста не отсылая меня к консулу. Масса народу имея двойное гражданство на своё усмотрение использует в общении с российскими органами то граджанство какое ему выгоднее на данный момент- и никто в не арестован, в тюрьму не посажен, не аштрафован.


 

Перейти на