Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

дорожный патруль

09.08.17 09:34
Re: дорожный патруль
 
kutanov гость
kutanov
в ответ irina.d 09.08.17 09:21, Последний раз изменено 09.08.17 09:47 (kutanov)

Я, к сожалению, не юрист и чего-то конкретного посоветовать не могу. Но я бы с ними без юриста не стал бы общаться, проблема в том, что интерпретировать можно что угодно и как угодно. Смотрел в пол, смотрел в глаза, отводил глаза, не смотрел в глаза, вел себя агрессивно, вел себя пассивно - любое поведение можно интерпретировать, как неадекватное, при желании. Если нет возможности обратиться к юристу, то лучше не нервничать, одеться в одежду типичного обывателя (ничего вызывающего), с улыбкой и недоумением рассказать ситуацию, выкинув любые сомнения о своей вине. Важно проявлять адекватные реакции, если запугивают пугайтесь чуть-чуть, если не запугивают будте доброжелательны, но без эксцессов. Вы даже тут написали, что задумались, это совершенно лишняя информация. Ехала, к попе приклеился нетерпеливый мужик, на светофоре он начал гудеть, испугалась, немного проехала вперед, думая что он предупреждает об опасности, потом вышла, он орал - я испугалась того, что он неадекватен, поэтому вела себя пассивно. Врать не в коем случае не надо, но заниматься самооговором в надежде показаться адекватным человеком в российском стиле тоже не надо. Но пока вы не начнете писать жалобы и опротестовывать действия, какие-то беседы вряд ли что-то изменят, опять же с моей неопытной точки зрения. Может быть, я ошибаюсь. Они ж не в курсе, адекватный был полицейский или неадекватный - а бумажки к ним пришли, бюрократия же.

 

Перейти на