Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Чем грозит проживание без прописки

23.07.17 17:21
Re: Чем грозит проживание без прописки
 
Tschingishan1 коренной житель
Tschingishan1
мне вот просто теоретически интересно, а когда он свой ауфентхальтститель продлевать будет,он так и скажет в абх:прописки нет,мне Вася на сайте сказал нафиг надо..?

Слушай девчушка, неужели и ты тут такая как многие, которые чушь написали?

Ты повнимательней почитай, что ТС написал:

Соответственно там и прописан. Есть новое предложение аренды, но без проп

Всё. Он уже прописан в Германии. И этого достаточно. Никто не будет проверять, живет он там или нет.

Он может жить по любому другому адресу и в ус не дуть.

Посмотри, какую чушь тут другие написали:


Мадемуазель Коко

Примерно, приходишь в мельдебюро и говоришь, вот такая ситуация, живу по знакомым, но прописки нет, вас пропишут как облдахлос на общегородской адрес. Туда и почта будет приходить.

К чему эти танцы с бубнами? Какая то прописка для бездомных? Что за чушь? И с каких это пор почта приходит по адресу прописки? Балаган не нормальный. Дама живет в Германии много лет, а реалии знает только благодаря по этому форуму.

Я много лет нигде не прописывался, то есть в компе орднунгсамта был постоянно мой первый адрес, но почту я всегда получал по тем адресам, по которым жил. Амты шлют почту не на адрес прописки, а на тот, который им сообщил.


Nichja

А поскольку в Германии при прописке спрашивают адрес предыдущий и отсылают туда доки для выписки, тот факт, что вы какое-то время в Германии не были прописаны, АБХ, скорее всего оценит так, что и не жили.

И эта тоже не знает реалий, в которых живет. Никто при новой прописке не отсылает никаких доков никому. Что за левое совковое мышление? Старый адрес просто перебивается на новый в системе и всё. Беееее.

Для АБХ есть уже одна прописка и все тут.

А там вам объяснят, можно ли жить под мостом и при этом чтобы цель пребывания соответствовала заявленной цели - учебе.

Невероятная чушь. Как будто ТЦ написал, что ему негде жить. При чём тут вообще мост?

Если прописка у вас будет не там, где учеба, тоже будут вопросы и, скорее всего, нежелательные для вас и внж последствия

Кто об этом узнает и как?


kompotovna

а кого-нибудь - в частности ТС - могут поймать. И тогда все истории из реальной жизни ему будут до лампочки, так как штраф платить придётся именно ему, а не советчикам в интернете...

Кто его будет ловить и как? Он же не террорист и не бандит. Кто?

Бывал пару раз в полиции, спрашивали, актуальный ли адрес в аусвайсе или проживаю по другому? Говорил, что проживаю по другому и... ничего. Адрес они спрашивали не по тому, что они вели борьбу с нарушителями закона прописки, а совсем по другим делам. По автомобильной аварии, потом как свидетеля и т.д. И плевать все хотели на прописку и на то, что живу совсем в другом месте.

я слышала о волшебных ситуациях, когда студенты приходили в местный Studentenwerk с чемоданами и заплаканными лицами и начинали жаловаться, что, мол, всё плохо, из дома выгнали, жильё найти не могу, учиться приходиться под тем самым мостом и т.д. и т.п. И кому-то даже давали место

Вот спрашивается к чему это написала? ТС же пишет, что жильем обеспечен. Неужели это не доходит до людей? Каким же интелектом нужно обладать, чтобы этого не понять?

Любовь моя вечна!
 

Перейти на