Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Обезопасить себя

11.06.17 13:40
Обезопасить себя
 
maru7guah прохожий
maru7guah

Всем добрый день и заранее спасибо за помощь! Ситуация такая. В браке с мужем немцем 2 года, имею срочный ВНЖ, муж высказал желание развестись. Нахожусь под большим стрессом. Он уезжает в другой регион, но пообещал мне что останется со мной зарегистрирован в новой квартире, которую я должна найти сейчас себе и своему ребенку. Стала искать квартиру в аренду, все дорого, боюсь при моем заработке будет очень сложно протянуть этот год. Пришла идея купить квартиру продав свою в России. В этом случае жить еще можно будет, оплачивая только комм.услуги. Нашла подходящий вариант, поговорила с мужем, он не против покупки, но против подписания брачного контракта. Говорит мы можем подписать с тобой письменный договор, что я не претендую на нее. Да и кроме всего, я и не буду иметь на нее прав, т.к. она куплена будет полностью на твои деньги, нажитые до брака и если супруги в Германии покупают недвижимость в браке и записывают ее на кого то одного, то второй не имеет на эту недвижимость прав. В чем я очень сомневаюсь. Потому как в России, например, имущество купленное в браке считается общим, несмотря на кого оно записано. Как мне себя обезопасить? Записать ее на имя ребенка? Не покупать вообще? Но я держу в уме еще вариант, что если он все же заявит о треннунге до 3-х лет, для целей получения ВНЖ, я в дальнейшем смогу доказать, что могу здесь сама себя обеспечивать, не нуждаясь в соц.помощи. Вроде часто встречаю здесь информацию, что есть возможность остаться тут, после 2 лет брака, при условии не притязаний на соц.помощь (ссылку на закон об этом однако нигде не видела, к сожалению). Остаться хочу тут, потому что ребенок с огромным удовольствием ходит в школу, в отличие от российской, да и мне тут нравится, друзья, работа есть....

 

Перейти на