Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Incasso Arbeitsamt долг 2003г. Sozialgericht Vergleich Verjährung что делать?

08.04.17 18:52
Incasso Arbeitsamt долг 2003г. Sozialgericht Vergleich Verjährung что делать?
 
amt2004 постоялец

Приветствую вас!

Давно было в 2003-м, думал все улажено, и на тебе вернулось! Коротко по порядку:
Как нового мигранта Арбаитсамт (АА) направил на курсы языка, школа приняла, проучился 3 месяца.
Узнаю АА не платит школе и не платит мне Eingliderungshilfe и Fahrkosten. Оказывается не в ту школу пошел. АА мои возражения игнорит.

Я нашел адвоката и подал Клагу в суд в 2004г. (без переводчика!)
АА в 2004г. находит задолженность требует (Forderung) назад социал 646€ за 2 мес в 2002-2003г.
Суд в 2005г. Niederschrift mit Vergleih (без переводчика!) Присудили выплатить мне и школе за 3 мес.!

С этим иду в АА об'ясняю как могу (без переводчика!), что Eingliderungshilfe - Sozialhilfe 550€-297€=253 плюс фаркостен 50€

(253+50)x3месяца= 909€ должен мне АА! Говорят, хорошо,насколько я понимал (без переводчика!), - мы все посчитаем и скомпенсируем долги и в следующем скорректируем. С тех пор восстановилась тишина. Никаких требований с 2005г. Значит все, дело закончилось.

Я и думать забыл. Прошло более 11 лет, ни каких писем и упоминаний.
И вот в начале апреля 2017г. письмо от Incasso требуют для АА все ту же сумму 646€! - отослал им копию из суда.
Догадки у меня теперь такие - АА развели меня как доверчивого котенка без языка в том 2005г.
АА проигнорил не скомпенсировал взаимные долги, а свое требует.
И что теперь мой судебный Vergleich от 2005г. утратил силу (Verjärung)?
А их требование не утратило силу?
Мудрые люди просвятитя и посоветуйте....


 

Перейти на