русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Сложная ситуация на интеграционных курсах. Как правильно поступить?

28.03.17 14:03
Re: Сложная ситуация на интеграционных курсах. Как правильно поступить?
 
Yuliia_kamelot прохожий
in Antwort Nichja 28.03.17 11:03

на форум заходила утром, перед школой, ответить не было времени. Что касается "подтвердить"...учительница у нас грузинка, она пришла к нам только на ориентирунг курс и предистории не знает, то, что было сказано - конечно слышала, но не среагировала никак, думаю, чтобы не развивать эту тему, вообще, подобные моменты стараются "не замечать", дабы избежать открытых конфликтов, да и нам говорит постоянно, что мы иностранцы и должны быть осторожными... После занятий, она мне сказала, что понимает и поддерживает меня, но...увы..не более. По второму моменту - да, про сирийцев было сказано только мне, как только я пришла и села с ней рядом, да и кто скажет подобное вслух, если 90 процентов - парни из Сирии? не совсем она идиотка...и про ненависть к русским и России - тоже во время паузы, только мне и был еще один сириец, но он ушел из школы, вероятно, в другую...а второй раз то же самое вслух, при всех, но без слов "ненавижу"...в более обтекаемой форме. Общаемся на немецком, как это возможно, именно поэтому мне трудно было объясниться с директором, да и ей кроме слов "это невежливо" сказать ничего не могла, простите к подобной ситуации как-то заранее не подготовилась,,,не предполагала ее в принципе. Что касается возраста - какое это имеет значение, если у тебя возникла подобная ситуация, чувства и нервы с возрастом, простите, не исчезают...наоборот, в силу моего возраста, я постаралась использовать все возможности, чтобы избежать конфликта...увы...

 

Sprung zu