Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Наследство и семейный бюждет

28.03.17 11:52
Наследство и семейный бюждет
 
MonSury прохожий
MonSury

Здравствуйте!


Я в браке с гражданином ЕС 3 года и живу в Германии год. У мужа есть 2 квартиры в Австрии (одна из них в ипотеке. Ипотека бралась до брака). Ему досталось наследство (квартира) пополам со своей сестрой. Вся загвоздка в том, что квартира будет сдаваться в аренду, а ремонт, который будет проведен до сдачи квартиры будет оплачивать мой муж с нашего общего дохода. Доход со сдачи квартиры скорее всего будет доставаться сестре. У меня нет доступа к его счету, я всю информацию о расходах узнаю чисто случайно.


1) Что я могу предпринять, (и могу ли вообще) чтобы наши деньги не утекали на ремонты / помощь не бедным родственникам и тд. ? Своего жилья в Германии у нас нет.


2) считается ли общим семейным доходом деньги за сдачу 2-х квартир в Австрии? Этим погашается ипотека. В налоговой декларации он это все указывает. Дело в том, что сестра мужа со своей семьей собирается заселяться в его квартиру, а свою сдавать. Я бы хотела знать заранее, чем мне это обернется. Ведь в таком случае муж из зарплаты будет погашать ипотеку.


3) Муж в ближайший год собирается подавать на немецкое гражданство. Изменится ли для меня что-то в связи с этим? Имеется карта на 5 лет


С мужем отношения нормальные, но я стала замечать, что родственники с той стороны хотят нас ещё больше подоить. Сами они далеко не бедствующие люди. Вся недвижимость, куда раньше сливались наши общие деньги доставалась потом его сестре. Я бы очень не хотела, чтобы все имущество супруга и наше, заработанное в браке перевелось на имя её имя. С удовольствием послушаю ваши советы.


С уважением Ирина.

 

Перейти на