Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Влияние части недвижимости на социал

24.03.17 15:17
Re: Влияние части недвижимости на социал
 
Radamaerl завсегдатай
Очень просто. Получает товарищ письмо примерно такого содержания: По имеющимся у нас сведениям квартира в которой вы проживали до эмиграции принадлежит вам на правах частной собственности. Просим в месячный срок предоставить справку о принадлежности квартиры и ее стоимости. В противном случае выплаты будут прекращены.


Это значит люди как то самодонесли на себя или на них настучали доброжелатели (бывшие мужья, жёны и так далее). Я 25 лет прожил в России, и я готов спорить на что угодно, что немцы сами, по своему желанию просто не смогут НИКАК выяснить, есть у ТС что-то на родине или он гол как сокол. Никакое посольство российское просто не в состоянии предоставить такую информацию даже по запросу немецких служб, у них и возможностей таких нет. А делать запрос в Россию - это фантастика, письмо с любой гербовой пометкой дойдёт до польской границы, а там просто исчезнет, как мои 9 открыток, которые я по глупости посылал родне по праздникам после переезда. Просто ваши добрые советы могут создать столько проблем ТС с немецкой бюрократией, которая из него всю душу вытрясет, да ещё потом и социал снизит. Вот уж достойное начало эмиграции, честное слово

 

Перейти на