Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ясли для неработающей мамы

14.09.16 19:00
Ясли для неработающей мамы
 
Anfey завсегдатай
Anfey

У нас такая ситуация. В ноябре заканчивается год моего декрета. Но на работу меня не берут, в связи с тем, что я не "флексибель". Я воспитываю ребенка одна и привязана к часам работы в садике. Да, садик мы уже нашли у ходим туда второй месяц. Работодатель говорит, чтобы я продлевала Эльтернцайт. Ведь по закону я могу до трех лет сидеть с ребенком. Но что делать теперь с садиком? Нам его оплачивает Югент Амт. В конце октября будет термин с бератером в ДЦ и он сказал, что если на прежнюю работу не возьмут, то надо будет подумать о поиске новой работы. Мне вот интересно, как долго мне будут оплачивать место в яслях? Или иначе, как долго я могу искать работу?

Если что, я только рада буду, если мне удастся найти замену первой работе. Но все хотят флексибель.

И сразу второй вопрос. если сейчас по-быстрому, пока время есть забеременеть снова и мои шансы в поиске работы сведутся к минимуму. Может ли так получиться, что когда я буду в декрете со вторым, первый не сможет посещать ясли из-за того, что я все это время не работала?

Я не против и беременная поработать, но понимаю, что с таким набором "достоинств" у меня шансы найти работу все меньше, а малыша еще одного хочется, пока возраст и здоровье позволяют.

 

Перейти на