русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Штраф в магазине за кражу

12.12.15 17:45
Штраф в магазине за кражу
 
vitaliy1224 прохожий
Здравствуйте, у меня такая ситуация: попался в магазине на краже шоколадки и жвачки(да-да знаю, что полнейшая глупость, не хочу оправдываться, но это серьезно было очень глупо, я понимаю и впредь даже думать об этом боюсь). На выходе взял под руки охранник и увел в каморку, где меня проверили, общупали и тд, заплатил штраф магазину - 150 евро. Приехала полиция, увезла в участок, там объяснили, что надо будет оплатить штраф, я очень боялся и много раз переспрашивал, повлияет ли это как-то на получение визу в дальнейшем, сказали - НЕТ. Я успокоился, вернулся в Россию и стал ждать письма. Письма все не было и не было, за это время я сменил общагу на квартиру и совсем забыл, что у них(полицейских) были данные на мою прописку в общежитие... тут на днях прихожу в общагу забрать утюг, забыл его там. Мне говорят, а вам приходило письмо еще в сентябре, если найдет в общей кипе - забирайте. Я забрал...и это оказался штраф. По - немецки понимаю плохо, а спросить не у кого. Как мне быть дальше, что делать? ведь там пишется про сроки которые уже давно прошли, не назначалась ли мне пеня и тд, как об этом узнать?
Письмо прилагаю.
P.S будьте добры, не судите
 

Sprung zu