Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Можно ли избежать оплаты? 1000 евро ущерб в магазине

10.12.15 22:48
Re: Можно ли избежать оплаты? 1000 евро ущерб в магазине
 
sonnen_blume коренной житель
sonnen_blume
в ответ Irma_ 10.12.15 17:25
простой магазин? Kaufhaus, Discounter, Getränkemarkt, Drogerie - те магазины, в которые вы каждый день ходите
"не простой" магазин, я следом писала, я не знаю, как будет дело со страховкой в каком-нибудь антикварном или ювелирном магазине выглядеть.
В ответ на:
Специально его будут об пол, что ли...?
специально бить не будут, но удобно страховке рассказать, что у тебя за год покупатели набили на пару тысяч товара, не правда ли? чем списывать товар, которые покупатели поворовали себе в убыток. а воруют немерянно, за всеми не уследишь. среднестатистичски примерно 1% выручки списывается на недостачу в результате воровства покупателей.
В ответ на:
Покупатель всегда думает, что товар застрахован
это ошибка большинства покупателей, еще раз для тех кто в танке - НЕТУ страховки у продавца на разбитую покупателем вазочку/шкаф/стеклянный столик. не переворачивайте все наизнанку
В ответ на:
Тут налицо нарушение ауфзихтпфлихт
но мамаши делают козью морду и включают сирену, что их за лохов держать, у вас товар весь застрахован!
какие бы я вопросы на месте ТС задала магазину, я написала уже. я бы так быстро не подписывалась, что мой ребенок виноват, а поковыряла бы в выше приведенных законах и нормах
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
 

Перейти на