Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Права отца в Германии

18.08.15 22:56
Re: Права отца в Германии
 
koln7 посетитель
koln7
в ответ Irma_ 18.08.15 18:49
"Вот вам немецкая забота о ребёнке."
Вы только не обижайтесь, я вам что-то скажу. Я, безусловно, признаю, что опыт у вам больше. Но почему вы не считаете троих уже имеющихся детей за детей? Потому что у них нет немецкого гражданства?
Я не знаю, как и что будет, когда появится ребенок с нем. гражданством, возможно приоритет перед ЮА будет именно у него. Я не знаю.
Но скажу вам совершенно серьезно: так, как помог нам ЮА, в отношении всего, так не помог никто. И ЮА руководствовался ИМЕННО интересами детей.
Дети не могут жить отдельно от матери.
Дети не могут жить в отеле или в квартире меньшей площади, учитывая, что я жду еще одного ребенка.
Дети НЕ МОГУТ прерывать обучение в немецкой школе. У детей и так большой стресс.
Сотрудники ЮА очень ощутимо нам помогли. Я думаю, что без их участия, мы бы жили в хайме или во Фрауэнхаусе, или в социальном жилье или вообще чемодан-вокзал-Москва. И хрен бы переехали с такой скоростью в такую квартиру. Но они руководствовались именно интересами детей. И я им очень признательна.
И именно они присылают, как вы правильно сказали, специальную тетеньку (не знаю почему вы думаете, что русскоговорящую), когда я, скажем, в больнице (или буду в клинике). Хотя запросто могли бы отправить детей в замещающую семью. Но у детей будет стресс вне дома и тут школа, поэтому тетеньку присылают к нам. Возможности оплатить няню у меня нет и не будет, поэтому я буду пользоваться всей той помощью, что я могу получить по закону, как одинокая мать.
Вы можете верить написанному, можете говорить, что так не бывает и ЮА - однозначное зло. Я просто не столкнулась с теми ужасами, о которых пишет большинство, но пока, пока мы не нарушали закон, ЮА только помогает. Конечно, если мы нарушим закон или я буду плохо заботиться о детях, то они будут на стороне закона, я все это понимаю.
 

Перейти на