Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Права отца в Германии

15.08.15 02:08
Re: Права отца в Германии
 
koln7 посетитель
koln7
в ответ zofia236 15.08.15 01:27
Можно я не буду отвечать на вопрос сама или нет, это не суть важно (все же пишут, что помощь можно получать только после рождения ребенка, я спорить не буду), важно то, что я официально в Германии не работаю.
Выход есть всегда, особенно, когда за спиной - дети. Ради детей ты прыгнешь выше головы и найдешь-снимешь, и в Баварии тоже, и еще и выбирать будешь, потому, что очень нужно. А была бы я одна, я бы наверное, искала пассивно. Не сдают и не сдают (. Дети - они самый мощный двигатель.
Про то, как люди годами ищут жилье - знаю (. Но если мне очень нужно, я пру, как танк. В тот момент было нужно - очень. Нам отказал только один фермитер, именно потому, что у меня не было работы. Я расстроилась, но не надолго и стала просматривать дальше. Много домов (квартир в домах) темных, с маленькими окнами или далеко от остановки школьного автобуса, это совсем дешевые варианты. В итоге нашли жилье на 40 метров больше того, в котором отказали, с террасой, вместо узкого балкона и еще с кучей пряников. Правда заселялись, когда еще ступеньки на лестнице пленкой закрыты были и над нами еще отделка шла, месяц слушали дрели и молотки в том числе и в выходные (. Но на итого вышло просто замечательно. Школа в пешей доступности, 3 минуты на велике, на террасе растут помидорки и стоит большой шезлонг, дети там спят в эту жару, все довольны.
А мама немецкого гражданина пусть напишет мне в личку, если захочет. Если я смогу помочь одним советом, я помогу, но на форуме писать не буду. В общаге я еще не была, но девочки столько всего рассказывают, жесть, с ребенком, конечно, нужно жить в нормальном жилье... Это непросто, но возможно.
 

Перейти на