Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ношение Ножей

02.08.14 18:32
Re: Ношение Ножей
 
Ivan_Pomidoroff коренной житель
Ivan_Pomidoroff
в ответ Asgaard 02.08.14 17:59
В ответ на:
с одной стороны в рюкзаке можно хоть саблю нести, с другой - если задержат одного, то потом можешь очень долго доказывать

Это конечно могут и наркотики в карман положить и вобще. )))
Можно расмотреть более конкретную ситуацию. Например я еду на отдых в лес или горы и мне нужен нож для резки продуктов. Нескладные ножи носить не удобно, а складной можно положить в рюкзак. На вопрос "зачем вам нож" я скажу что для приготовления обеда, вот и продукты со мной. Просто нож 8,5 см не очень удобен для резки хлеба, тут хотелось-бы 12 см.
Вот, кстате нож 11 см, немецка фирма производит ножи с идей использывания их в обычной жизни и значит в соответствии со всеми немецкими законами. Именно по этому в моделях предусмотрен сьемный шпенёк. Такой нож продаётся в немецких магазинах (сам видел) при каких условиях я его могу использывать?
В ответ на:
не надо смотреть на фото, этой фотографией вы ни в суде, ни в полиции аргументировать не сможете.

Это понятно, но журнал занимающийся ножами профессионально не станет абы какую картинку выкладывать в такой важной теме. Вы уверены что верно поняли все нюансы данного закона?
 

Перейти на