Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Обязан ли я раздеваться в сауне?

26.07.14 14:06
Re: Обязан ли я раздеваться в сауне?
 
Fortuna20 посетитель
в ответ langedok 26.07.14 12:50
На стенах саун висят объявления Nur textilfrei. Мне объясняли немцы причину textilfrei закона в саунах тем, мокрые купальники и плавки переносят инфекцию и грязь. Они сделаны из такой ткани, которую нужно стирать при температуре не выше 30° C, а эта температура не убивает бактерии, микробы, вирусы. Если люди будут садиться в мокрых плавках и купальниках на деревянные скамейки, то от влажности необработанные деревянные поверхности будут повреждаться, плюс, инфекция будет оставаться на лавках. Нужно садиться и ставить ноги только на свое полотенце или простынь.
Тепло и влажность сауны - благоприятные факторы, поддерживающие размножение бактерий и грибков в половых органах мужчин и женщин. После сауны люди идут в бассейн, а там все бактерии и грибки с купальников/плавок при купании смоются в воду и люди будут плавать в грязи. Еще вредно охлаждение синтетики на разгоряченном потном теле, когда люди выходят из сауны, потому что можно простыть и заболеть.
Не знаю, что правда, что ложь. Но тут такие законы. Попросят выйти из сауны, если зайдете в купальнике/ плавках. Немцы придумали законы для сауны и верят в них. Если эти законы не нравятся, можно не ходит туда, где их нужно соблюдать). А можно обматываться полотенцем или простыней там.
 

Перейти на