Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Фермитер отказывается принять Кюндигунг

09.01.13 21:01
Re: Фермитер отказывается принять Кюндигунг
 
  oldpartizan прохожий
Мустафа, такои бедняк безродныи, а потому такои голодныи и злои? (ц)
Если у ТС есть соответствующая страховка, он смело может сьезжать и не опасаться за оплату судебных издержек, или закон поменяли?
В ответ на:
и тк у вас наверняка недостаточно будет доказательств что плесень возникла не по вашей вине и переезд срочный был необходим изза здоровья

Т.е. вы хотите сказать, что суд не будет принимать во внимамие, сколько времени Митер проживает в квартире и были ли обращения к Фермитеру по состоянию жилья - конкретно в данном случае - грибку?
Я Вам не верю(ц)
Автору - на Вашем месте я бы отправила Фермитеру письмо с претензиями по плесени и предложила этот недостаток устранить. Если он откажеться - можете смело снижать квартпату, предварительно его об этом уведомив.
Как Вам правильно заметили; максимум, что Вам грозит - потеря Кауциона
Вопрос упирается еще и в количество плесени, скорее всего, Вам придеться доказывать, что плесень была изначально, но от Вас это было скрыто.
В похожем случае моя родственница суд выиграла, так как плесень была скрыта косметическим ремонтом и Гутахтер предоставил свое заключение, что вины сьемщика и появлении плесени нет.
В частности, если íмеют место давние очаги плесени, простым проветриванием-отоплением от нее не узбавится
 

Перейти на