Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Совершеннолетний приёмыш в семье

16.02.12 19:38
Re: Совершеннолетний приёмыш в семье
 
Piranja завсегдатай
Piranja
В ответ на:
Когда то давно мой сын ходил с ним вместе в начальную школу. Вот там они и подружились. Когда другу было 9 лет то его папа покончил с жизнью и его мама переехала в другой город. Потом она попала в тюрьму, а он в детдом. Мы даже и не знали про это. Первый раз он появился у нас когда его выгнали с детдома попросился на 2 недели пожить у нас, но задержался надолго. Надо было ещё тогда что то делать с ним. Но вроде бы он официально жил потом у мамы. А с ней очень опасно связываться. Я думаю наверное поэтому ничего и не было предпринято с нашей стороны.
Да конечно я поеду с ним на термин если и там ничего не решится то думала может обратится к адвокату что ли ?
Да вот ещё он боится в югентамт обращатся. Думает его в хайм отправят или в психушку. Мама в полиции на него заявление подала что он агрессивный и опасен для общества.

Скажите, а вы были с ним, когда в полиции ему отказалисьдать справкуи попросили позвонить?
В аРГЕ с ним были,когда ему сказали, чтобы шел к маме жить?
Держали вы в руках постановление суда, что ему запрещено приближаться к квартире мамы и к хайму детскому?
Знаете, за что его выгнали их хайма? За что сидела его мама?
Понимаете, если кому-то опо решению суда запрещается приближаться к чему-то или кому-то, то человек уОБЯЗАТЕЛЬНО дадут письменное уведомление об этом (ознакомят с решением суда_
Поэтому звучит очень странно,что в полиции отказались дать ему на руки решение суда, касающееся его лично
Кто-то где-то ОБЯЗАН ему эту справку дать (может, в суде)
АРГЕ не имет права заставлять его "жить с мамой", если ему к маме приближаться запретил СУД
Следовательно, идти в джобцентр с решением суда, писать письмо с просьбой разрешить снять отдельную квартиру и ставить антраг на Erstausstattung квартиры будущей
Еще одно - выяснить в джобцентре, получала мама только на себя все это время деньги, или на двоих
Если на двоих - то это Betrug. И джобцентр обязательно проинфомировать нужно, что парень из тех денег копейки не видел
p.s.
Может оказаться, он и сам не горит желанием в джобцентр идти - там ведь будут заставлять работать или учиться
Вы ему оказали медвежью услугу, позволив так долго жить у вас, бездельничая
ваши байты биты
 

Перейти на