Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Штраф за скачку

11.02.12 11:34
Re: Штраф за скачку
 
babkin прохожий
в ответ Hochdorf 17.01.12 13:44
Очень грамотно написано. Спору нет. Недавно тоже получил такое же письмо и тоже из-за фильма БАБЛО. Хотят 600 евро.
Скажу своё мнение: если компания «Наше Кино» (тел (495) 681 51 41) действительно здесь замешана и связана договорами с BaseProtect, то скорее всего у истории такая подоплёка: наши шустрые товарищи (скорее всего местные, нашедшие партнёров в «Наше Кино») организовали хитрую схему выбивания бабла из соотечественников в Германии. BaseProtect узнаёт IP, время, Hashwert и Benutzerkennung раздающего БАБЛО (как - не знаю, т.к. не спец), подаёт заяву gegen unbekannt, типа нарушаются права конторы «Наше Кино», у которых с нами договор, получает потом личные данные от провайдера и передаёт их адвокатам. Хотя может адвокаты сразу замешаны, но это не важно. Причём происходит это в рекордные сроки. В моём случае через три дня после раздачи уже был Beschluss des LG München (Geschäftsnummer XXXX), по которому провайдер (Alice) выдал личные данные. Письмо выслали через две недели и ещё две недели дали на ответ.
Всё это похоже на очень хорошо продуманный развод, рассчитанный на боязливых лохов. Мой совет:
- вообще не отвечать, пусть хоть десять раз с угрозами расстрела напишут (экономия времени, денег и нервов)
- если придёт gerichtlicher Mahnbescheid в жёлтом конверте, реакция простая: Einspruch einlegen, без объяснений, и спокойно жить дальше
Граждане, есть понятие прецумпции невиновности. Пусть попробуют докажут мою вину. Да, у них есть IP, время раздачи, Hashwert и Benutzerkennung, адрес. Ну и что?
Меня в это время дома не было, был в гостях, есть свидетели. А кто с моего защищённого WLAN раздавал - пускай у WLAN и спросят, только он им ничего не скажет. Мало ли какой хакер взломал ключ WLAN и нараздавал чего. Его пусть и ищут. Это как если бы мою квартиру взломали, украли DVD диски (на которых стоит мой адрес) и начали бы их бесплатно раздавать на улице, а кто-то из получивших диски решил содрать с меня БАБЛО. Г...на ему на лопате и уши от дохлого ослика!!!!
 

Перейти на