Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

kornmeier & partner штраф

17.01.12 15:11
Re: kornmeier & partner штраф
 
Сергей Ш. Энтузиаст!
Сергей Ш.
в ответ ssenf 17.01.12 09:46
В ответ на:
тут кстати другая зацепка - а сколько надо раздать чтобы считалось раздачей? Как говорили музыканты, даже ГЕМА мало что может сделать если из защищенной ими песни поется только один куплет. А в битторенте нереально скачать файл целиком с одного сида! только если других нет, что практически невероятно. Это первое

Под защитой авторского права находится не только весь фильм, но и его куски. Иначе бы можно было с понедельника по пятницу весь европейский топ тен кусками качать/раздавать и тем самым обходить закон.
В ответ на:
Потому что битторент по сути система где для того чтобы скачать надо еще и распространять. Что из этого следует? А то что адвокатская контора тоже сидит в торренте, регистрирует факт подключения от другого немецкого адреса и скачивания из него

В ответ на:
После этого адвокаты с чистой совестью начинают свою процедуру сравнительно честного отъема денег. При этом как то умалчивают что сидя в битторенте они тоже какой то кусок файла раздали. Вот теперь смотрим на их доверенность - а там лицензии на распространение фильма в Германии нет. Что имеем в конечном итоге? Они обвиняют вас в нарушении, которое они сами тоже при этом нарушают. Принимает ли суд доказательства, полученные с нарушением закона? Навряд ли. Это второе.

Для отлова существуют спец. программы, и занимаются им спец. фирмы. Я не знаю, как функционируют эти программы, но в вышеописанном контексте это и не важно, поскольку незаконным является раздача без разрешения правообладателя. То, что последний ничего не имеет против раздачи в целях поимки, думаю, объяснять не нужно. Но совсем не факт, что для поимки необходимо тоже заниматься раздачей. Если не ошибаюсь, то раздачу можно отключить. Правда, это все технические вопросы, которые тут не ставятся. Ибо на фоне имеющегося или потенциального согласия правообладателя с раздачей в целях поимки безразлично, работают эти программы путем раздачи или нет.
Ответы на форуме не могут заменить адв. консультацию.
 

Перейти на