Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

kornmeier & partner штраф

02.01.12 12:24
Re: kornmeier & partner штраф
 
Сергей Ш. Энтузиаст!
Сергей Ш.
в ответ roma6 02.01.12 11:47
Пока по конкретному нарушению авторских прав срок давности 3 года не истек, вам никто не скажет, как закончится ваше дело.
Факт пока - это то, что по по российским фильмам уже имеются судебные решения, принуждающие нарушителя заплатить адв. гонорар за составление Abmahnung (например за фильм "ПираММИда": 1.196,43 € при Streitwert 30.000 €). Насколько мне известно, решения не были обжалованы и вступили в законную силу (т.е. могут быть исполнены, например, путем конфискации ценного имущества, ареста конкретной суммы на счету или из зарплаты). Срок давности такого решения составляет 30 лет.
"Сезон охоты" по российским фильмам "был открыт" в 2010. Поэтому тех, кто попался в 2010, могут однозначно заявить о том, что их пронесло, не ранее 2013. Все остальные завления типа: "если мне уже больше года ничего не шлют, то оставили в покое" - домыслы чистой воды и похоже на попытку выдать желаемое за действительное. Правильно данное умозаключение звучит так: "если мне уже больше 3 лет (Mahnbescheid: 3,5 лет) ничего не шлют, то оставили в покое".
Ответы на форуме не могут заменить адв. консультацию.
 

Перейти на