русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

если вам расплачиваются в расрочку

16.01.11 13:20
Re: если вам расплачиваются в расрочку
 
  bastq2 патриот
bastq2
in Antwort червовая дама 16.01.11 10:33, Zuletzt geändert 16.01.11 13:43 (bastq2)
не нужно никаких расписок. вы не банк. если у них нет денег - то пусть берут кредит - выплачивают вам полную сумму, а сами расплачиваются с банком. У банка больше рычагов и больше резервов бодаться с ними,если те не смогут выплачивать. А вот ты нифига потом не получите, если у них денег и так прожиточный минимум и сами ещё оплатите расходы суда из своего кармана.
мне должен бывший работодатель примерно 1300 евро ещё с 99ого года. не смотря на суды денег я до сих пор не увидел. Пару лет назад послал судебного исполнителя к нему, чтобы проверил как у того дела. Так тот показал тому дежурный кошелёк с копейками - мол ничего у него нет и живёт от соц. помощи после банкрота и я имел удовольствие заплатить 40 евро из своего кармана тому исполнителю и мой должник должен мне теперь 1340 евро!
Если хотите таки брать расписку, то будьте готовы к тому, что кухню прийдётся "подарить"... если эта мысль для вас непереносима, то разруливайте всё через банк. пусть те берут кредит на годик или два. если банк им ничего не даст, то значит шансы получить деньги очень малы и вам лучше тоже не продавать в рассрочку. это то-же самое, что дать просто в долг.
 

Sprung zu