Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

алименты

14.02.10 23:25
Re: алименты
 
в ответ leben_00 14.02.10 16:43
Простите, но ещё пару раз процитирую ваши сообщения.
В ответ на:
"А отвечать вы мне не хотите потому,что аргументов нет."
Не поэтому, а потому, что вы меня цитируете и за меня же отвечаете, и приписываете мне свои же мысли, но на уровне так сказать собственного интеллекта.

Уровень так сказать моего интеллекта очень высок. Но если вы считаете,что выше вас только звёзды, объясните сирым и убогим по-проще.
В ответ на:
"разве не вы сказали,что алименты платят не ребёнку,а женщине? и что неизвестно сколько она на ребёнка тратит, а сколько из этих денег(надо же какая наглость!) тратит на себя?что отчёта с неё не потребовать. Это всё не вы писали?"
Да, я не отрицаю, что это мной написано, но с приведением конкретного случая. В моем примере, к отцу ребенок приезжает постоянно,почти в одной и той же одежде, что хороший отец идет с ним в магазин и покупает ему обновки. На проезд заботливая мама дает ровно столько, буквально до цента, чтобы ребенку хватило доехать только в одну сторону, а то не дай бог он экстра купит себе в дороге воды или булочку.А если что то случится с транспортом, то никого не волнует,как он в этом случае доберется до пункта назначения или назад домой. И т.д.

Вы ввязались в драку и машите кулаками абсолютно зря. Ну во-первых вы сами признаёте, что возмущены неравноправием первых и последующих детей.В вас говорит так же подсознательная неприязнь к первой жене. Мне кажется, что в своих описаниях вы утрируете ситуацию.Но даже если всё так, ваш пример не норма, а скорее досадное исключение из правил.
В ответ на:
"папаша имеет он новую семью или нет должен его содержать". Мной было написано, что отец хотел ребенка забрать к себе, но ему этого никто не дал. Или он должен был опускаться, до уровня бывшей жены?

Девушка вы претендуете на высокий интеллект, а пишите убогую глупость. Да ни одна мать не отдаст ребёнка. Вы бы отдали бывшему мужу и чужой тёте? И как ребёнок будет чувствовать себя без мамы? Вы о нём подумали? И о каком уровне бывшей жены идёт речь?
В ответ на:
"ХОРОШИЙ мужчина не страдать будет,а улаживать конфликт." Где было написано, что страдает?

Вы писали,что из-за таких женщин страдает много хороших мужчин.
В ответ на:
С кем улаживать конфликт?

С бывшей женой.
В ответ на:
Да и кто ему даст такую возможность, когда за него уже все решили и подсчитали.

Вот те, кто подсчилал (ЮА), те и помогут. Мужчина имеет право на общение с ребёнком.
В ответ на:
"ХОРОШИЙ мужчина будет сам думать о своём ребёнке без требований." Конечно, за появление детей несет ответственность только мужчина, а от бедных женщин скрывают информацию о правилах предохранения.Или их мужчины вынуждают рожать,сначала выставляя себя хорошими и временно скрывая свою "сволочную сущность",что бы потом кинуть женщину и не заботится о своих детях

Из чего вы сделали подобный вывод?Повторяю, свой горький опыт не нужно примерять на других. А песенки о коварных бывших поют своим новым половинам 80 % как мужчин, так и женщин. Не надо ёрничать и передёргивать. Я не писала об однобокой ответственности.Я говорила и говорю о том, что за ребёнка несут ответственность оба.
В ответ на:
"С них требуют только то,что положено". Вот и открылась ваша "ангельская" сущность, и позвольте ВАС же процитировать: "смысл ваших же высказываний очень прозрачен."

Мадам, я смысл и не скрывала. У вашего мужа есть авто? Он налог на него платит? Скорее всего да. Так вот смиритесь : у вашего мужа была до вас тоже семья и там есть ребёнок ( не хуже и не лучше вашего общего с ним ребёнка). И считайте алименты своеобразным налогом,который не платить нельзя. Он платит их ПО ЗАКОНУ. Всего хорошего.
Ангелом нужно родиться.
 

Перейти на